Новости и репортажи

Федеральным законом от 14.07.2022 №268-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены новые понятия отходов.

Федеральным законом от 06.02.2023 № 12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» в период проведения специальной военной операции от обязанности представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения, касающиеся супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, освобождаются военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники уголовно-исполнительной системы и Следственного комитета Российской Федерации, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции или непосредственно выполняющие (выполнявшие) задачи, связанные с ее проведением на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» предусмотрены основные права и обязанности муниципального служащего, а также ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой.

Работодатель вправе уволить работника в связи с утратой доверия в том случае, если он непосредственно обслуживает денежные или материальные (товарные) ценности и совершил виновные действия, которые повлекли утрату доверия.

Федеральным законом от 04.11.2022 № 427-ФЗ установлено, что не являются предоставлением государственных и муниципальных услуг следующие виды деятельности:

Федеральным законом от 04.11.2022 № 427-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации».

Опубликовано извещение о проведении торгов. Документ Вы можете найти в разделе "Деятельность" - "Земельные отношения" - "Извещения" либо по ссылке https://administracziyagorodskogoposeleniyaposelokrovenki-r31.gosweb.gosuslugi.ru/netcat/full.php?inside_admin=&sub=111&cc=1967&message=200

Протоколом решения от 13.01.2023 года №6 заседания Оперативного штаба, на территории Белгородской области временно запрещена реализация пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения, до 1 апреля 2023 года.